Адрес187555, Ленинградская область, Тихвин, Пролетарской диктатуры, 47

Здание и территория

МОУ «СОШ № 9» размещена в трехэтажном типовом здании, построенном в 1990 году. Здание школы размещено на самостоятельном благоустроенном земельном участке. Территория школы ограждена забором.

По периметру территории установлено видеонаблюдение. Въезды и входы на территорию лицея имеют асфальтовое покрытие. По периметру здания предусмотрено наружное электрическое освещение. Школа рассчитана на 1000 мест, фактически обучается 843 учащихся.

Занятия проводятся в одну смену.

Здание подключено к городским инженерным сетям (холодному, горячему водоснабжению, канализации, отоплению).

Территория школы благоустроена, разбиты газоны и цветники

Территория озеленена, каждый год подсаживаются новые кустарники и деревья

Shkola_2.jpg

В школе на первом этаже расположены раздевалки для учащихся, соответствующие всем требованиям по функциональности, качеству, эргономичности и эстетичности. Каждая раздевалка представляет собой помещение с вешалками. Учащиеся оставляют в раздевалке верхнюю одежду и сменную обувь. В начале 1-го урока технические работники закрывают все раздевалки на ключи и открывают после окончания всех уроков.

Работа по укреплению материально-технической базы ведется целенаправленно и планомерно и соответствует требованиям продуктивного функционирования образовательного учреждения. Развитие материально-технической оснащенности осуществляется за счет средств бюджета. В школе создана комиссия по рациональному использованию и сохранности учебного оборудования, мебели, школьного имущества, 1 раз в полугодие проводится смотр учебных кабинетов.

Для организации учебно-воспитательного процесса в школе имеются 38 достаточно хорошо оборудованных учебных кабинета по всем предметам учебного плана. Кабинеты физики, химии, биологии, информатики укомплектованы современным оборудованием. При данных кабинетах функционируют лаборатории.

Школа оснащена современной системой пожарной безопасности и подключена на центральный пульт управления пожарной охраны города.

МОУ «СОШ №9» оборудована системой видеонаблюдения по периметру школы с прилегающей территорией и внутри здания. Имеется кнопка тревожной сигнализации вызова охраны.

Информационная среда школы

В настоящее время информационная среда МОУ «СОШ №9» полностью оснащена для использования Образовательных Электронных Ресурсов в учебном процессе.

Информационная среда школы образована:

• образовательным модулем,
  • организационно-управленческим модулем,
  • коммуникационным модулем.

Образовательный модуль включает:

• 38 предметных кабинета, оборудованных стационарными компьютерами и многофункциональными устройствами, в зависимости от методических особенностей предмета либо интерактивным комплексом, либо просто мультимедийным оборудованием, 3 кабинета оборудованы мобильными документ -камерами, позволяющими использовать их по необходимости в других кабинетах;
  • 3 компьютерных класса, отличающихся по назначению и, следовательно, по техническим параметрам компьютеров и установленному программному обеспечению:
  • I компьютерный класс, ориентированный на решение учебных задач школы I и II ступеней, на изучение предмета «Информатика и ИКТ», знакомство с технологиями работы операционных систем Windows и Linux и приложений общего назначения, проведение онлайн-тестирования, психологического и профориентационного тестирования;
  • II компьютерный класс, ориентированный на решение учебных задач школы II и III ступеней и развитие творческого потенциала талантливых детей, поэтому оборудованный комплектами для изучения робототехники, цифровым фотоаппаратом, видеокамерой, а также лицензионным программным обеспечением для изучения профессиональных графических пакетов;
  • физкультурный зал оборудован двумя компьютерами мультимедийным комплектом на базе портативного компьютера, мультимедийного проектора и проекционного экрана на штативе.
  • библиотека оборудована двумя стационарными компьютерами, многофункциональным устройством, переносным мультимедийным проектором и проекционным экраном, в библиотечный фонд включены электронные книги, цифровые ресурсы на CD и DVD;
  • конференц-зал оборудован профессиональным звуковым мультимедийным оборудованием, приобретено для последующего монтажа оборудование для организации видеотрансляции и конференцсвязи;

Организационно-управленческий модуль включает:

• компьютерную и оргтехнику, обеспечивающую работу администрации школы и служб сопровождения;
  • кабинет психолога оборудован интерактивным столом для работы малой группы учащихся.

Коммуникационный модуль включает:

• 3 сервера: сервер баз данных, 2 прокси-сервера, обеспечивающие Интернет на 100 компьютеров школы, оборудованы программами статистики и контентной фильтрацией.
  • на всех компьютерах установлено лицензионное программное обеспечение;
  • коммутационное оборудование обеспечивающее два вида локальных сетей: проводную и беспроводную;
  • оборудование школьного радио.

Технический парк школы составляет:

• 120 персональных компьютеров
  • Три сервера
  • Доступ в локальную сеть и Интернет из каждого кабинета
  • В каждый кабинет школы подключён высокоскоростной Интернет с контентфильтрацией
  • 3 компьютерных класса на 40 рабочих мест
  • Кабинет современных средств обучения
  • Кабинет для Веб-конференций и вебинаров (конференц-зал)
  • Ламинатор
  • Брошюровальные машины
  • 9 интерактивных досок
  • Мультимедиапроектор в каждом учебном кабинете