«Алые паруса - 2020»

Комитет по образованию администрации Тихвинского района сообщает о реализации на территории Ленинградской области совместного проекта Банка «РОССИЯ» (далее - Банк) и платежной системы «Мир» к празднику выпускников «Алые паруса - 2020» (далее - Проект).

В качестве инструмента для реализации проекта предлагается «Пакет выпускника», который будет включать карту «Алые паруса» Банка «РОССИЯ» и предложения партнеров: платежной системы «Мир» (АО «НСПК»), онлайн медиа-сервиса more.tv (Национальная Медиа Группа), сотового оператора TELE2 и крупнейшей в стране страховой компании «СОГАЗ».  Продвижение бренда «Мир» российской платёжной системы среди молодёжи будет способствовать формированию патриотизма; формированию чувства гордости и причастности к национальным достижениям, ценностям и инновационным проектам; повышению финансовой грамотности. Подробная информация о Проекте представлена в презентации, подготовленной Банком.

Informatsiia_o_Proekte_Alye_parusa-1-1.jpg

Однако, в связи с угрозой распространения в Ленинградской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и запретом на проведение массовых мероприятий, считаем целесообразным следующий алгоритм реализации Проекта:

1. Информирование выпускников 11-х классов общеобразовательных организаций о возможности оформления «Пакета выпускника» (до 25.05.2020 г.).
  2. Самостоятельная регистрация выпускников (с вводом своих персональных данных) на специальной странице сайта Банка посредством использования QR-кода, указанного в презентации (до 31.05.2020 г.).
  3. Предоставление в комитет по образованию не позднее 24 мая 2020 года на электронный адрес rmk-tihvin@yandex.ru информации об уполномоченных за реализацию Проекта в лице на уровне образовательной организации из числа административных работников по форме (Приложение 2).
  4. Обращаем внимание, что в состав информации об уполномоченных лицах включаются следующие данные:
      • Фамилия, Имя, Отчество;
      • дата и место рождения;
      • гражданство;
      • реквизиты документа, удостоверяющего личность (наименование, серия и номер, наименование органа, выдавшего документ, дата выдачи документа, код подразделения).
  1. Передача Банком уполномоченному представителю района на территории Банка (г. Санкт-Петербург, пл. Растрелли, 2) на основании расписок Пакетов выпускника и комплектов документов для подписания выпускниками школ (17.06.- 18.06.2020 г.).
  2. Передача Пакетов выпускника и комплектов документов уполномоченным представителем района уполномоченным представителям образовательных организаций (не позднее 19.06.2020 г.).
  3. Выдача уполномоченным представителем образовательных организации Пакетов выпускника выпускникам 11-х классов 2020 года и подписание выпускниками комплекта документов (доверенности и заявления) для Банка не позднее 26.06. 2020 г. комитет обращает внимание, что:
    • доступ к персональным данным других выпускников, подписавших реестр (так как доверенность групповая), для этого могут быть использованы различные способы: скрытие информации под бумагой, защитной пленкой и пр.;
    • если у выпускника изменились паспортные данные, то необходимо приложить копию паспорта и оформить заявление на бланке Банка (бланки будут включены в комплекты документов).
  1. Передача подписанных документов и не выданных карт уполномоченными представителями образовательных организаций уполномоченному представителю района не позднее 29.06.2020 г.
  2. Передача подписанных документов и не выданных карт уполномоченными представителями районов в Банк на территории Банка по актам приема-передачи (30.06.2020 г. - 01.07.2020 г.).
  3. Возможность получения Пакетов выпускника выпускникам на территории Банка (после 01.07.2020 г.).
Дата публикации — 21.05.2020
Автор — Щербакова Татьяна Александровна