Конкурс «Блогер ПДД»

Популяризация и пропаганда соблюдения Правил дорожного движения (ПДД) среди обучающихся, проверка знаний ПДД, выявление наиболее грамотных обучающихся и воспитанников способных презентовать их в интересной форме и  применять в определённых дорожных ситуациях в период  школьных летних каникул с целью профилактических мероприятий, направленных на предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ), предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних, использующих во время прогулок  велосипеды, скейты, ролики, самокаты, сигвеи, моноколеса и другие сезонные средства передвижения.

50gibdd.mo_20200423_110218_2-800x600.jpg

о проведении муниципального дистанционного конкурса «Блогер ПДД»

среди обучающихся муниципальных  образовательных учреждений Тихвинского района

1. Цель:

1. Сроки и место проведения:

Конкурс проводятся дистанционно в трёх номинациях:

• воспитанники дошкольных образовательных учреждений.

обучающиеся общеобразовательных учреждений:

• 1-4 классы
  • 5-8 классы
  1. Организация конкурса:

Общее руководство по подготовке и проведению конкурса  осуществляет комитет по образованию администрации Тихвинского района.

Оргкомитет Конкурса:

• Председатель оргкомитета: Муравьева Любовь Николаевна, заместитель председателя комитета по образованию.
  • Члены оргкомитета:
  • Семененко Елена Владимировна, главный специалист комитета по образованию;
  • Живицкая Антонина Ивановна, методист РМК комитета по образованию.

Жюри конкурса:

• Щербакова Татьяна Александровна, директор РМК комитета по образованию;
  • Старичкова Ирина Александровна, методист РМК комитета по образованию;
  • Ефимова Марина Владимировна, педагог дополнительного образования МОУДО «ТЦДТ»;
  • Лещенко Ольга Владимировна, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Тихвинскому району (по согласованию).
  1. Участники конкурса и условия проведения:

К участию в конкурсе  допускаются обучающиеся представившие на конкурс работу в форме видео, форматом mp4, длительностью не более 7 минут.  Юный видеоблогер должен продемонстрировать знания ПДД, применение их на практике,  качественную трансляцию, мотивирующую жителей города и района к соблюдению ПДД, съемка должна осуществляться при cоблюдении  мер по предотвращению распространения короновирусной инфекции (COVID-19), и норм социального дистанирования.  Работа должна  иметь название, содержать сведения об авторе: фамилию, имя участника,  дату  рождения, наименование образовательного учреждения.

Работы на конкурс принимаются в срок до 15 июня  2020 года на электронный адрес: istar83@yandex.ru  c пометкой на конкурс «Блогер ПДД».

С 16 июня-30 июня работа жюри.

Оценивание работ будет проводиться по следующим критериям:

• Наглядность (0-5 баллов)
  • Соблюдение технических требований (0-5 баллов)
  • Знания ПДД (0-5 баллов)
  • Возможность применения на практике (0-5 баллов)

Максимальное количество баллов за работу- 20

1. Определение победителей, награждение:

Итоги конкурса будут подведены 1 июля 2020 года. В каждой номинации будет  определен  победитель и два призёра, которые будут награждены  грамотами комитета по образованию и призами.  Лучшие работы будут опубликованы на официальной странице «В Контакте» - «Комитет по образованию администрации Тихвинского района», https://vk.com/club193315854.

Отправляя видеоматериалы на конкурс, автор даёт согласие на их размещение в сети Интернет и трансляции   в других  СМИ.

Дата публикации — 20.05.2020
Автор — Старичкова Ирина Александровна